Грузиновское сельское поселение
Официальный сайт

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Преимущества получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме

Развитие информационных технологий затронуло все  сферы  современной жизнедеятельности.  Не осталось в стороне и такое направление как  оформление документов, регистрация транспортных средств, получение   различных справок.  Возможностью удаленно  получить ту или иную услугу, ускорить административные процедуры в последнее время  пользуется все больше граждан. Помогает в этом использование  единого портала государственных услуг.

Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) – это федеральная государственная информационная система, при помощи которой  граждане, предприниматели и юридические лица   получают  доступ к сведениям о государственных и муниципальных учреждениях и оказываемых ими электронных услугах.

Портал государственных услуг доступен любому пользователю информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу https://www.gosuslugi.ru/ и организован таким образом, чтобы обеспечить простой и эффективный поиск информации по государственным и муниципальным услугам. Возможностями портала могут воспользоваться физические и юридические лица, предприниматели и иностранные граждане. Для  работы на портале  необходима регистрация на нем, наличие  любого электронного устройства, обеспечивающего доступ к сети Интернет и наличие желания  разобраться  в несложных процедурах получения  той или иной услуги.

Чтобы получить услугу, достаточно только отправить электронное заявление и необходимый перечень документов через портал государственных услуг. Сделать это можно в любое время суток и в любом месте  нахождения заявителя. В дальнейшем Вы просто наблюдаете за ходом исполнения своего заявления. При  обращении на портал Вы получаете  услугу в электронном виде,  не ожидая в очереди ,  получаете полную  информацию о государственной услуге, в том числе о месте ее получения, стоимости, сроке оказания и форме документов, которые нужно приложить при оформлении услуги,  а так же  полную  информацию о государственных и муниципальных учреждениях оказывающих услуги.

Главными преимуществами  использования Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) являются:

- круглосуточная доступность;

- получение услуги из любого удобного для заявителя места;

- доступность сервисов по регистрационным данным портала;

- получение в исчерпывающем объеме необходимой для вас информации;

- отсутствие очередей;

- предоставление скидок по оплате госпошлины по ряду услуг;

- наличие службы поддержки;

- отсутствие коррупционной составляющей,  поскольку  заявитель не обращается напрямую для получения услуги;

- фиксированный срок получения услуги; -

- возможность обжалования результатов получения услуги;

- информирование гражданина на каждом этапе работы по его заявлению.

Помимо этого Вы лично можете улучшать работу  как портала в целом, так и работу конкретного  объекта оказания государственной услуги, путем  оценивания  качества и доступности  полученной  услуги, внесения  предложений по улучшению работы объекта.

На официальном сайте МВД России (https://мвд.рф/Deljatelnost/emvd/quality_form), а так же на сайтах территориальных органов МВД России Вам так же предлагается пройти опрос о качестве оказанных государственных услуг,  предоставляя для этого удобную  опросную форму мониторинга удовлетворенности заявителей качеством государственных услуг, предоставляемых органами внутренних дел Российской Федерации, и обеспечением их доступности.

 

МО МВД России «Морозовский»

По вашему запросу ничего не найдено