Грузиновское сельское поселение
Официальный сайт

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Прокуратурой Кагальницкого района выявлены нарушения законодательства в сфере оборота алкогольной продукции

 

Прокуратурой Кагальницкого района проведена проверка исполнения законодательства в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной спиртосодержащей продукции в деятельности организаций, участвующих в производстве и (или) обороте этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, в ходе которой выявлены нарушения в указанной сфере.

Так, в ходе выборочной проверки организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции на территории станицы Кагальницкой установлено, что двумя индивидуальными предпринимателями она осуществлялась в нарушение требований законодательства в данной сфере, а именно в отсутствии сопроводительных документов, подтверждающих легальность ее оборота.

В связи с этим прокурором района в отношении индивидуальных предпринимателей возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ, по итогам их рассмотрения мировым судом Зерноградского судебного района они привлечены к административной ответственности на общую сумму 40 000 руб., алкогольная продукция конфискована.

 

 

 

Старший помощник прокурора

 

юрист 2 класса                                                                                                        Р.В. Сквирко

По вашему запросу ничего не найдено