Грузиновское сельское поселение
Официальный сайт

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уважаемые жители Грузиновского сельского поселения !

Компания «Россети» сообщает о запуске в эксплуатацию портала для потребителей «Светлая страна» во всех регионах присутствия своих предприятий распределительного сетевого комплекса. Теперь более чем 40 млн жителей 65 субъектов Федерации получили возможность максимально оперативно решить целый ряд вопросов, связанных с электроснабжением.

Прежде всего ресурс позволяет потребителям сообщать энергетикам о технологических нарушениях в сетях распределительных компаний группы «Россети» в режиме реального времени. Предполагается, что эти меры будут способствовать оперативной локализации и устранению перебоев в электроснабжении, что особенно актуально с учетом ежегодного роста числа погодных аномалий. 

В дополнение к обращениям, пользователи смогут задать вопрос через портал «Светлая страна» в региональные сетевые компании, входящие в группу компаний «Россети». В частности, можно спросить о качестве электроэнергии, а также сообщить о случае обнаружения дефектов эксплуатируемого электросетевого оборудования.

Сокращаются также сроки коммуникации с потребителями. Ответы на вопросы, не связанные с восстановлением электроснабжения в случае технологических нарушений направляются в течение восьми дней, а не 30, как это установлено законом. Вопросы связанные с нарушением энергоснабжения решаются максимально оперативно и находятся на особом контроле.

По мере развития и популяризации портала «Светлая страна» его функционал и перечень вопросов, с которыми можно обратиться к энергетикам, будет расширяться. В частности, планируется интеграция с ресурсом Портал-ТП.рф, на котором будущие потребители оставляют заявки на технологическое присоединение к электросетям в электронном виде. Портал для регистрации обращений и жалоб потребителей https://светлаястрана.рф)

По вашему запросу ничего не найдено